Курс "Обучение письму"
У первоклассников всё ещё плохо развита мелкая моторика и пространственное восприятие, поэтому с теми ребятами, которые приходят к нам на курс «Обучение письму» мы работаем в прописях с крупной разлиновкой в частую косую линию. Это помогает развить необходимые для письма навыки, научиться работать в строке. Следом мы переходим в прописи в узкую строчку 4 мм. В новом блоке прописей перед учеником ставится сложная задача научиться писать базовые элементы и правильно их соединять между собой в узкой строке, соблюдать наклон и одинаковые расстояния между буквами и словами. Следует понимать, что в этот момент мы начинаем формировать у ученика так называемую «микромоторику» - более сложную, чем мелкую моторику.
После завершения курса «Обучение письму» ученик умеет писать в узкой строке без частых косых линий аккуратным, ровным почерком плавно и безотрывно.

Количество занятий в неделю: 2.
Время занятий: 45 минут.
Форма обучения: индивидуальные онлайн-занятия по Скайпу с преподавателем.
Есть домашние задания.

Стоимость занятия по абонементу: 1000р.
Стоимость отдельного занятия: 1600р.