Курс "Исправление почерка"
Если ученик не научился хорошо писать в первом классе и перешёл во второй, то мы сталкиваемся с так называемой проблемой автоматизмов.
Автоматизмы являются основной проблемой на пути к освоению хорошего письма как у второклассников, так и у учеников средней и старшей школы, а также у взрослых. Именно поэтому ученики 2-11 класса и взрослые объединены в одну возрастную группу. Если в занятиях с дошкольниками и первоклассниками много усилий уходит на формирование базовых навыков, то на курсе «Исправление почерка» основное время занимает замена старых автоматизмов новыми. Чтобы убрать сформировавшийся автоматизм мы используем специальные упражнения по методу Карстера в наших прописях. Помимо этого, в этой возрастной группе важным является развитие скорописи, ведь писать аккуратно ученику начальной школы, а уж тем более старшекласснику недостаточно, нужно писать ещё и быстро. Для этого был создан второй блок прописей по курсу «Исправление почерка» со специальными упражнениями на развитие скорописи. Важно понимать, что если ученик не освоит скоропись, то в своей работе он будет использовать вместо нового, аккуратного, но медленного почерка свой старый, пусть и кривой, но зато быстрый почерк.

Количество занятий в неделю: 2.
Время занятий: 45 минут.
Форма обучения: индивидуальные онлайн-занятия по Скайпу с преподавателем.
Есть домашние задания.

Стоимость занятия по абонементу: 1000р.
Стоимость отдельного занятия: 1600р.