Наши методы обучения
Меня зовут Екатерина Абатина. Я являюсь основателем школы чистописания «Точка», учителем чистописания с опытом работы более 8 лет, автором методики обучения письму и исправления почерка. Я расскажу вам о нашей школе и её основных принципах работы.

Создавать методику я начала 6 лет назад, когда поняла, что в нашей стране нет ни одной, отвечающей современным задачам, методики обучения письму и исправления почерка. Моей главной целью было сделать такой продукт, который поможет детям нашей страны научиться писать красиво в любом возрасте и любой рукой. До сих пор левши пишут в общеобразовательных школах в прописях и тетрадях, предназначенных для правшей. И это приводит к тому, что им очень сложно освоить письмо. Все 6 лет наша школа была лабораторией красивого почерка и сейчас я горжусь тем, что в нашей школе создана самая современная, адаптированная под особенности левшей, методика.

Моя методика обучения письму и исправления почерка прошла шестилетние испытания и сейчас является гармоничной системой, в которой учитываются возрастные особенности учеников и те потребности, которые необходимо закрывать в каждом возрасте. В нашей школе предлагаются обучающие курсы соответственно возрасту ученика:
. курс «Подготовка к письму в школе» для дошкольников
. курс «Обучение письму» для первоклассников
. учащиеся 2-11 класса и взрослые, курс «Исправление почерка».

С 2020 года в нашей школе все уроки проходят в онлайн-формате вместо очных групповых уроков. Этот формат был выбран как наиболее перспективный в работе с учениками. Занятия проходят два раза в неделю по 45 или 30 минут, в зависимости от курса.
Оплата занятий происходит по абонементной системе, равномерными суммами каждые 8 занятий. Абонемент состоит из 96 уроков. Это позволяет существенно снизить стоимость одного урока.
Наш проект помогает детям, родителям и учителям. За 6 лет более 200 учеников обрели красивый почерк.
Основная миссия школы – развитие культуры красивого письма в нашей стране. И мы будем очень рады, если вы присоединитесь к нам!